Ноутбук выключается сам по себе через некоторое время бездействия

примерно через 5 минут бездействия ноутбук выключается, при этом спящий режим давно отключён и это происходит не всегда

КомпьютерыНоутбуки
Дмитрий
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 20 янв 2019

Если это происходит именно вовремя бездействия, тогда вопрос с перегревом отпадает, все же это главная причина произвольного выключения. Остается несколько причин:

  1. Несправен контроллер заряда батареи или сама батарея исчерпала ресурс;
  2. Проблема с драйверами. Обновите через центр обновления или с сайта производителя;
  3. Какой-нибудь скрытый режим гибернации или вирусы.

Нет, насчет вирусов проверено, нет их. Батареи тоже нет. Остаются драйверы, спасибо!