Ноутбук не запускается с SSD от другого ноутбука с установленной Windows 10. Как запустить без переустановки винды?

Ноутбук HP laptop da-0xxx. Поставил SSD 240 Гб с другого ноутбука, где уже установлена Windows 10. При включении пишет - No bootable device -- insert boot disk and press any key. BIOS вроде определяет его. Версия Биос insydeH20 rev. 5.0. Пробовал отключать legacy support - не помогло. Когда ставлю старый HDD с Windows 10, все нормально загружается. Как заставить запускаться с SSD? Желательно без переустановки винды.

Windows 10Ремонт ноутбуков+2
Денис Детко
Инженер, электротехника, увлекаюсь фитнес под...  · 10 мар 2021  · youtube.com/watch

С 7 надо вроде надо было отвязать систему от железа. Гугли по это фразе. Дело не такое уж и простое, может слететь верификация подлинности. Короче лучше переустанови.

Нашел решение. Установил загрузчик на флешку и все нормально через нее запустилось. Теперь можно попробовать установить загрузчик непосредственно на сам SSD и возможно будет запускаться без флешки. Всем спасибо!