Ноутбук для старшеклассницы до 45К,какой он? Стоит ли брать б/у MacBook?

ТехникаНоутбуки+3
Элина Здравствуйте
Компьютерный мастер, эксперт в сфере техники  · 7 апр 2019

Если старшеклассница играет в игры, она скорее всего понимает какие требования к железу у них и справится с выбором ноутбука.

Но обычно девочкам это не актуально и хватит ноутбука со встроенной графикой.

Тут до 45 тысяч есть на любой вкус, хоть новый, хоть б/у. В б/у нет ничего плохого, если он живой и вы будете его регулярно обслуживать.

Отталкиваться нужно от её предпочтений по весу и размеру экрана.

Пример удачной модели, которая и мощная и компактная, на мой взгляд https://m.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1093277/