Ноутбук ACER Nitro 5 не переключается на гарнитуру.

В ноутбуке 1 гнездо. Купил разветвитель включаю наушники и микрофон и нет либо звука, либо собеседники слышат, а я их нет. Скачивал Realtek, он не запускается (ни в каких версиях). Если подключить наушники через блютуз, то есть звук, но нет микро. Можно их подключить как головной телефон и тогда и звук (плохой), и микро работает. Подскажите, пожалуйста, как переключиться на гарнитуру
КомпьютерыНаушники+1
Сергей
IT, Математика, Физика  · 16 сент 2022
Для начала убедитесь, что у вас куплен именно переходник с комбинированного разъема на два отдельных для наушников и микрофона, а не просто параллельный разветвитель.
Далее в диспетчере устройств проверьте корректность установки драйверов на аудио. Если нет, то скачайте и установите драйвер с сайта техподдержки Acer по модели вашего ноутбука. Оттуда точно установится. Если все-таки не установится, то значит требуется переустановка вашей Windows (если у вас конечно виндоуз).