Нос совсем не дышит, чем спасаетесь при обострении синусита?

У меня синусит хронический уже лет 5, но в этот раз что-то совсем тяжко, сосудосуживающие совсем не помогают. Может ли он перейти в гайморит?

ЗдоровьеЛечение+1
Наталья Орлова
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преп...  · 27 окт 2020

Вы стали заложником не знания фармакологии. У вас фармацевтическая зависимость (не путать с наркотической).
Капли ваши, сужают сосуды слизистой оболочки носа. В случае если вы применяете их свыше 7 дней, можно столкнуться с фарм. зависимостью. В результате сверх длительного применения, пересушивается слизистая носа и капли не эффективны, из носа ручьем течёт, как из крана вода. От этого доза повышается, а она столь же не эффективна, как и предыдущая, а из носа опять течёт..опять ручей.. итд... итп... (т. е. по кругу). Где решение? У лор врача!