Нормативы водообмена в детском бассейне?

Обслуживание бассейна+1
Сергей Г.
По образованию менеджер и бухгалтер, по профессии...  · 15 апр 2019

Нормы водообмена регулируются СанПиН 2.1.2.1188-03. Бассейны условно подразделяются на проточные, рециркулярные и бассейны с периодической сменой воды. Согласно нормам, для детских бассейнов, если в них купаются дети до 7 лет, на каждого ребенка должно приходиться не мене трех квадратных метров зеркала воды, а полный водообмен должен проходить максимум за 30 минут. Для детей старше 7 лет приходится не менее четырех квадратных метров зеркала воды, а водообмен в бассейне должен занимать не более двух часов. Нормы водообмена не относятся к бассейнам проточного типа с пресной водой.