Нормальные ли это ощущения после расставания?

После расставания, решила отвлечься и зарегистрировалась на сайте знакомств, отвлекала себя общением с другими, даже сходила на одно свидание. Но после него нахлынули, воспоминания о том, как начиналось все с бывшим, это был как гром среди ясного неба. Всё же до этого переживала разрыв, учимся вместе и вижу его каждый день. Так вот, в тот вечер после свидания погоревала и на следующей день пришло осознание, что я устала вспоминать прошлое и вообще пытаться найти другого парня. Просто уже надоело. Нормально ли это, и не вернётся ли грусть снова по бывшему?

ПсихологияОдиночество+5
Елена
Психолог Евгений Овчинников  · 24 апр 2021  · ovchinnikovev.ru

Здравствуйте! Описанное Вами состояние вполне нормально при расставании. Я бы даже сказал, что говорит о положительных сдвигах в проживании расставания.

Будет ли возвращаться грусть по прежним отношениям? Да, возможно. Но если Вы не будете подпитывать её или пытаться вытеснить, спрятать от себя, то она будет постепенно становиться меньше и уйдёт.

Если будет интересно, про этапы и проживание расставания писал здесь.