Допустимо ли студенту в 18 лет жить на деньги родителей, если семья не бедная и необходимости работать нет?

ПсихологияФинансы+2
Максим Абрамович
Психолог, арт-терапевт. Психология - моя работа...  · 12 мар 2021

Вы имеете в виду нормально с юридических позиций или моральных?

Впрочем, ответ в обоих случаях одинаков.

Пусть юристы меня поправят или подверят, но родители должны оказывать материальную поддержку своему ребенку в течение всего времени получения им высшего образования.

С точки же зрения вопросов взросления и становления личности ответ очень зависит от 1. материальных обстоятельств (Вы уточнили что семья не бедная), и 2. от того, как именно живет студент, образно говоря, "на что он тратит свою жизнь". Ведь есть очень разной сложности специальности, разные способности у студентов, разное состояние здоровья, разные дальнейшие планы на жизнь и т.д. и т.п. Чем он занимается в свободное время? Учится самостоятельно, или закрывает работы при помощи средств родителей?

В целом вкладывать ресурс (личный и семейный, материальный и нематериальный) в обучение и развитие - отличная инвестиция.