Нормально ли после неудачных свиданий спрашивать у людей ,что именно их оттолкнуло или же это будет выставлять вас полным неудачником?

ПсихологияОбщество+4
Eugenia Shagrath
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 29 мая 2017  ·
id186672748

Это не просто нормально, а отлично. Единственно, важно помнить, что ответы будут именно про восприятие вас конкретным человеком, а не "истина" про ваши "недостатки", которые "надо исправлять".

И ещё, тут есть интересный подводный камень. Если вам кажется, что вы знаете свой некий ужжжасный "недостаток", есть риск все услышанные ответы подгонять под эту "правду".

Меня недавно в учебной ситуации женщина спросила, отчего я её не выбрал. Я говорю о чертах характера, которые для меня важны, и которые у неё выражены не настолько. А она "знает", что это всё враки, а не выбрал я её из-за возраста. Ну, вот как... "Нет, ты одно скажи: возраст имел значение?!." - Ну, и он тоже, но... - АГА!! - Сказать, что была бы вдвое моложе - всё равно не выбрал бы, - уж совсем жёстко. Так и осталась в убеждении, что у неё "плохой" возраст; - ну и зачем меня о чём-то спрашивала тогда?..)