Нормально ли назначение неврологом Амитриптилина, когда ребёнку ещё нет 18?

Самая главная проблема в том, что мне ещё нет 18. Доза лекарства - 1/2 т. перед сном. Пока что назначили на 3 месяца. Очень сильно интересует, есть ли люди, которым назначали этот препарат до 18 лет от головных болей, головокружений и поддержки психического состояния.

МедицинаАнтидепрессанты+4
Джулиана Чон
Врач-невролог, эпилептолог, кандидат медицинских...  · 15 мар 2021  · dr-malakhovatv.clients.site

Если препарат назначен по показаниям и нет противопоказаний, то да. Амитриптилин у детей таблетированный разрешен с 6 лет.

Лучше всего, если у вас остаются вопросы после назначений лечащего врача, задавать их, не уходя с приема.

Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог...  · 20 апр 2023  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Да, амитриптилин может быть назначен при наличии показаний , в частности для лечения хронического болевого синдрома( головная боль).