Нормально ли испытывать отвращение к женским и мужским телам?

По природе я девушка, но всю жизнь испытываю очень сильное отвращение как к женским, так и к мужским телам. И соответственно испытываю отвращение к своему телу. Хочется избавиться от малейших признаков женственности, например, похудеть до скелетообразного состояния, чтобы не было этой мерзкой груди и тд

ПсихологияЖенщины+5
Яра Яновская
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 8 авг 2020

Дорогая Яра,

это ненормально. Скорее всего, это является следствием какой-то психологической травмы, каких-то ошибок в воспитании, в общем, какого-то тёмного места в прошлом.

Очень здорово, что вы задаётесь подобным вопросом - это символ того, что вы всё-таки какой-то частью разума понимаете, что что-то не так. Но для того, чтобы выяснить, что же именно не так, и почему - стоит обратиться к психологу. Очень рекомендую, и надеюсь, что отношение к себе у вас станет более позитивным)