Нормально ли, если совершенно нет боли при месячных?

МедицинаЗдоровье+5
Alina Enkova
Пользователь TheQuestion  · 29 июл 2018

Многих девушек удивляет, почему они не чувствуют боли при месячных. Или же месячные раньше сопровождались болью, а затем она перестала беспокоить.

Правильный месячный цикл должен быть регулярным и безболезненным. К сожалению, такая норма стала редкостью. Поэтому, если нет других патологических проявлений, многие женщины просто привыкли терпеть боль несколько дней или принимать обезболивающее.

Если не болит живот при месячных, признаков нарушения цикла нет, значит, у женщины все в порядке. Тем более не нужно стремиться принимать какие-то лекарства, особенно гормоны, без контроля врача. Если это состояние все же почему-то смущает, лучше проконсультироваться у гинеколога.

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-хирург, эстетичес...  · 27 янв 2019

Здравствуйте! Вам повезло, что вы ничего не ощущаете, это говорит о хорошем балансе простагландиновых рецепторов в полости матки. Иногда женщины могут испытывать дискомфорт при овуляции, что также можно являться нормой.