Нормально ли, что при появлении отношений снижается круг общения и общение с другими людьми вообще сводится к минимуму?

Отношения половДружба+1
Саша Принцея
Психолог, создаю условия, в которых люди меняются   · 20 авг 2021  · taplink.cc/olesya_savchuk

Нужно разобраться, почему так происходит - это Ваше собственное желание? Почему Вас, кроме отношений, ничего не интересует? Боитесь ли Вы потерять партнёра? Воспринимаете ли Вы себя отдельной личностью с интересами в разных сферах, а отношения - это ещё одна сфера в Вашей жизни? Или отношения теперь и есть вся Ваша жизнь (в этом случае можно говорить об эмоциональной зависимости).
Второй вариант - партнёр требует Вас отказаться от друзей и других интересов, ограничивая круг Вашего общения самим собой. В этом случае можно говорить об абьюзерской позиции партнёра, опасной для Вас.