Нормально ли то, что каждую ночь снятся сны, где я могу взаимодействовать с окружающим миром?

Однажды во сне я шёл по темной улице с включённым фонариком и обо что-то споткнулся и разбил фонарь. И подумал: «Это не может быть сном», потом проснулся и удивился, что я в кровати лежу. Еще очень часто запоминаю мысли, которые у меня возникают во сне.Они очень похожи на те, которые у меня возникают в жизни в определенной ситуации, из-за этого я очень часто путаю сон с реальностью. Хорошо еще со страшными снами с детства не встречался.

МедицинаСновидения+1
Вася Пупкин
Мистика, сновидения, психология, жизнь после...  · 23 мар 2021

Взаимодействие с миром сновидения, это вполне нормально и правильно. Сны разнообразны но и их можно разделить на различные классы для систематизации и изучения (если это интересно). Есть сны, где ты сторонний наблюдатель, а есть где активный участник.

Если во сне Вы задаётесь вопросом "А не сон ли это?" то можно попробовать вспомнить себя во сне и открыть для себя класс осознанных сновидений (ОС). Это очень интересная область и возможность понять, что ты находишься во сне открывает интересные перспективы.