Нормально ли, что мужчина в отношениях близко общается с другими девушками?

Отношения между мужчиной и жен
Анна Мирная
Психолог. Нашел свое предназначение и уехал жить...  · 25 апр 2021  · ivanegorov.com

Да, с точки зрения осознанности это вполне нормальное явление. Чувство собственности никому не принесет счастья в отношениях.

Давайте представим, вы живете и у вас есть знакомые друзья и вот вы начинаете отношения. Теперь вы почему-то должны перестать общаться с людьми мужского пола. Задайтесь вопросом почему? Ведь вам по прежнему хочется общаться со всеми, кто был в вашем окружении. А если в компании появится интересный для общения человек, то почему вы обязаны его игнорировать или менять свою модель поведения?

Кто мог придумать эти правила и ограничения? Кому выгодно ставить вам эти рамки?

Все мы рождены свободными и поверьте, никто не имеет никакого права в чем-то друг друга ограничивать (но если только это не принесет вред другому).

А если и кто-то намеревается ограничить другого, это свидетельствует лишь о внутренне неуверенности в себе.

Дополнительно:

Давая свободу партнеру вы сможете увидеть его искренние мотивы, дорожит он вами или нет. Держится он за эти отношения или нет. Все будет очень прозрачно и вы сможете объективно сделать вывод, устраивает вас это или нет, стоит продолжать такие отношения или нет.

Если же будете ограничивать, то получите обратный эффект. То что нельзя, то хочется еще больше.