Нормально ли, что мне нравятся фильмы про геев? Стоит ли перестать их смотреть?

Вот всем девочкам в моем возрасте (14 лет) нравится смотреть фильмы про любовь между парнем и девушкой, но мне это неинтересно. Я смотрю сериалы про геев. Я не люблю с откровенными сценами. Максимум поцелуй. Плохо ли это? Я не за и не против ЛГБТ. Мне просто нравится такое смотреть.
ПсихологияОтношения+1
Евгения Максимова
исследователь сексуальной ориентации и гендерной и...  · 5 янв 2022
В целом, любые фильмы смотреть нормально. Здесь более глубокая проблема - какой эффект они создают?
Есть такое явление, как фетишизация. Оно означает, что некоторому объекту (например, однополым отношениям по полу) присваивается статус игрушки для удовлетворения своих желаний, потребностей. В таком случае Вы смотрите фильмы потому, что геи для Вас в первую очередь мужчины, Вам нравится смотреть не столько на мужчин, сколько на то, что они делают в отношениях.
К сожалению, эффекты фетишизации негативные. Она приводит к натянутой поддержке, не способствует принятию геев и, что следует иметь в виду, лесбиянок как личностей.
С другой стороны, Вы можете "не страдать" фетишизацией и попросту познавать гомосексуальность мужчин через фильмы. Только нужно учитывать, что фильмы про них страдают репрезентацией: гипеболизируют одну проблему, которая ассоциирована с гомосексуальностью, например, склонность к самоубийствам. В результате создается искаженный образ, который противоречит реальности.
Определите для себя, что для Вас значат фильмы про геев. Почему не смотрите фильмы про лесбиянок? Хотели бы? Как Вы относились к геям до и после просмотра соответствующих фильмов?
P. S.
Конечно, вопрос был конкретно про нормальность, однако я дал расширенный ответ, поскольку он также важен.