Нормально ли что iPhone 11, у которого 97% емкости садится быстро аккумулятор?

В то время как на Андроиде у друга исчезнет 10%, на Айфоне уже 20 нету. Учитывая что я обновил на IOS 16 beta 4. (когда покупал телефон, уже стояла iOS 16). На жаре заряд утекает моментально. Перезагрузил и с 59 упало до 56, это норма? Или это после андроида мне так не привычно?
P. S все оригинал, все проверяли.
P. S 1 пока писал исчезло 2%. Я в тени, на улице +23 где то.
МедицинаТехнологии+3
Максим
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы...  · 4 авг 2022
Если батарея сильно уставшая, то может быть всё что угодно. Если проблема с сохранением заряда критична - меняйте батарею, их ресурс ограничен.