Нормально ли, что девушка шантажирует сексом?

ПсихологияОтношения+4
tujh r.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 22 нояб 2021  ·
id186672748
Любой здоровый щенок, любой здоровый ребёнок, любой нормальный взрослый время от времени тестирует границы допустимого.
"А можно ли с вами ТАК?"
Само по себе тестирование границ - вполне здоровое поведение.
Весь вопрос в нашей реакции на такую попытку.
Здоровая реакция - "Хочу, но не нуждаюсь"
И - "хочу". И - "не любой ценой".
Ну, то есть если ДЛЯ ВАС ненормально, что секс - это не взаимная радость и близость, а этакая погремушка, которую вам суют в обмен на желаемое девушкой поведение, - то так девушке и говорите.
Нет, со мной так нельзя.
Мне это отвратительно.
Так - бога ради, с кем-то другим; ты меня с кем-то спутала.
Не буквально такие слова, но смысл, послание - эти.
Невозможно ставить личные границы, если немыслимо потерять отношения. Границы это и подразумевают, что вот на это я не готов, нет. Люблю, хочу, ах-ах, - но вот этого дерьма в моих отношениях не будет ни с кем, даже если я человека люблю. Да, мне будет бесконечно жаль, но нет, неприемлемо.