Нормальная ли температура поц 85 видео 80 для ноутбука HP Pavilion dv6-6051er?

На моём ноутбуке HP Pavilion dv6-6051er меня очень пугают температуры в стресс тесте аида только проца его температура 75 если запустить стресс тест и проца и видео то на проце 85 видео 80 термуха новая система охлаждения почищена проц i5 2410m видео hd 6770m эти температуры норма или нет?
НоутбукиВидеокарты+3
Артём Маковецкий
Компьютерщик, сисадмин, разработчик ПО. Знаю о...  · 12 дек 2022
Если в простое ноутбук имеет температуру 40-50 градусов, то нормально. А 85 градусов - это уже лимит для i5-2410M. Чтобы оставаться в пределах 85 градусов, процессор будет снижать частоту и напряжение, чтобы выделялось меньше тепла. Вообще до 85 градусов у вас не должна доходить температура, однако меня больше удивляет, что ваш старый HP Pavilion до сих пор жив, потому что ноутбуки HP плохие и долго не живут. Может раньше делали лучше.