Нормальна ли установка байпаса в системе отопления в стояк многоквартирного дома?

Выглядит так, как будто байпас будет забирать на себя больше теплоносителя, чем нужно. Но расстояние от стояка до радиатора действительно маленькое - как раз на кран. Подскажите, насколько корректна такая установка?
ДомБыт+3
Joshuan
Инженер путей сообщения – строитель  · 18 нояб 2021
Установка — корректна. А вопрос — нет. В русском языке нет такого слова как «байпас». Сантехники уже несколько десятков лет именуют такое подсоединение радиаторов на русском языке (обвод) и не выпендриваются, чтобы выглядеть умнее в глазах своих клиентов.