Нормально ли, что месячные начались в 10 лет? Во-первых, у меня не болит ни живот, ни спина. Во-вторых, они у меня длятся 7 дней?

МедицинаМенструальный цикл+1
Человек... гоха
AllNice.life - мы поможем вам сохранить здоровье...  · 9 нояб 2020  · allnice.life

Да, абсолютно нормально. Иногда месячные начинаются и раньше, и в 9, и даже в 8 лет. Болезненные проявления так же совсем не обязательны, вам остается только радоваться.

Первое время месячные могут идти нестабильно, идти много дней или наоборот мало. Это временно и скоро все должно нормализоваться. Рекомендуем вести календарь (отмечать дни начала и конца), не стесняться обращаться за помощью к родным, если вас будет что-то беспокоить или возникнут вопросы.