Нонсенс современного мира:"Государства-разбойники диктуют миру, как жить?

Анонимный вопрос
Публицист. Занимаюсь темами: идеология, мораль...  · 26 нояб 2022
Вопрос слишком хитро сформулирован, чтобы ответить на него максимально точно. Почему государства-разбойники свойственны только современному миру? И почему это нонсенс?
@Андрей Гортцуев, а зачем обращать внимание на то. кто как себя преподносит? Надо во всём смотреть в корень.