Ночью на небе есть объект, который быстро мерцает/переливается. Что это: искусственный спутник Земли или звезда?

ТехнологииАстрономия+4
Io .
Full stack web developer  · 14 дек 2016

Звезда. На спутники не вешают осветительных приборов такой мощности, это абсолютно бесполезная затея. А мерцают звёзды из за нашей атмосферы, т.е. преломления лучей света в ней. В открытом космосе те же звёзды не мерцают.

друг никак не уймётся... говорит, а может это спутник отражает свет от солнца?