No-code и Low-code грозит безработицей многим программистам?

Стоит ли сейчас изучать веб разработку - бэкенд, фронт, а также мобильную разработку, если новые технологии No-code и Low-code позволяют мелкому и среднему бизнесу без привлечения программистов создавать для себя вполне сносные приложения? Я, конечно, понимаю, что необходимость в программистах, как таковых не отпадёт и сложные, масштабные приложения для крупного бизнеса по-прежнему будут создаваться специалистами-разработчиками, но попасть в такую команду джуну будет скорее всего затруднительно и опять же из-за развития No-code и Low-code множество разработчиков, работающих сейчас в небольших веб-студиях и на фриланс=биржах, скорее всего останутся без работы, увеличив количество конкурентов в сотни раз.

Что думают по этому поводу опытные разработчики, те, кто сейчас работает именно в небольших веб-студиях, кто на фриланс-биржах выполняет заказы для средних и мелких предпринимателей? Вы ощущаете спад заказов из-за появления всё новых онлайн-конструкторов для генерации веб=сайтов и приложений под мобилки? У вас есть ощущение, что в ближайшие годы перечисленные выше технологии лишат вас работы?

ПрограммированиеВеб-разработка+1
Александр Тимофеев
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 31 мар 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

No-code и Low-code программистам безработицей не грозят.

Потому что существует немало разработчиков, в том числе и опытных, в том числе и выполняющих заказы для предпринимателей, никоим образом не относящихся к вёрстке сайтов.

Пишите вопросы внимательнее.

)