Нишите пожалуйста скрипт в jQuery, который при клике на изображение сделает его в отдельном окне с крестиком на весь экран.

JavascriptСкрипты
Курт Забейн
Занимаемся разработкой сайтов с 1998 года...  · 27 февр 2021  · ez-web.ru

Такие скрипты называются «лайтбоксы», в основном они ничем друг от друга не отличаются. Обратите внимания на такие лайтбоксы:

fancybox, lightgallery, prettyphoto и photobox

Если не нашли для себя подходящий, воспользуйтесь поиском Яндекса ;)