Nike или Adidas?

СпортМода и красота+4
Анонимный вопрос
Представитель паблика "просто скидки и кроссовки"...  · 26 апр 2018

Привет.

Для начала оговорим пару вещей:
-Я буду говорить только про обувь
-У меня нет кроссовок от Adidas, только домашние тапочки
-Это мнение и оно может не совпадать с вашим

Влияние

Как бренд Adidas имеет колоссальное влияние на мир моды и кроссовок. Он делает коллаборации с реперами такими как Канье Уэст, Фаррелл Уильямс.

(Adidas Yeezy Boost 350 V2 "beluga")

Так же делает большое количество линеек и моделей. EQT, NMD да той же модели Gazelle очень много вариаций. Плюс ко всему этом отделы Perfomance и Athletics. И чуть не забыл еще он сотрудничает с такими дизайнерами как Ёдзи Ямамото.

(Y-3 Qasa High)

Так же стоит отметить что Adidas очень хорошо ведет себя в социальных сетях. Я когда первый раз зашел на их аккаунт в Instagram, я просидел там минут 30.

Как бренд Nike тоже имеет влияние, но как мне кажется своему главному конкуренту он проигрывает. На ум только приходят их коллаборация с Supreme, за такими парами гонятся все и ценители и рессейлеры.

(Nike Air More Uptempo "Supreme")

(Но в противовес этому можно сказать что Adidas коллаборирует с Palace)

Ну и конечно же бренд Air Jordan. Мне кажется все и так понимают что это классные баскетбольные кроссовки.

В этом раунде выигрывает Adidas. Влияние на мир моды у него обширней, а уникальных моделей больше.

Технологии

Оба бренда используют подошву Eva, вообще все используют Eva. По этому мы расмотрим флагманские технологии.

Boost против Air. Буст это много много шариков из Eva, как уверяет Adidas из за этого увеличивается отдача.

(кроссовки которые я помог найти в своем предидущем ответе, тут хорошо видно "буст")

Nike это либо спрятанные баллоны внутри Eva, но кому это интересно. Вот Air Max когда все видно, все внутренности на виду это ведь так круто выглядит.

(такие есть лично у меня, по этому я знаю о чем я говорю)

Вместе с Air Max приходит страх. Страх пробить эти баллоны. Страх наступить на стекло, или гвоздь. Да они круто выглядят но лучше бы я купил какие нибудь New Balance и не боялся.

По технологиям я особо не сделал никаких выводов. Но Air Max я больше не куплю. По этому и тут выигрывает Adidas.

Ну и последнее цена...

Вы можете узнать это либо прямо сейчас, либо вы читали описание к моему профилю в theQuestion. У меня есть паблик где я и другие люди выкладывают кроссовки со скидками. И Adidas появляется по скидкам гораздо чаще чем Nike, да и вообще любой другой бренд.

Подводя итог можно сказать, оба бренда хороши, но Adidas проводит более грамотную политику, у него больше модельный ряд и у него нет этих чертовых баллонов. Но в любом случае покупать и носить нужно то что нравится.

P.S. Кстати Adidas владеет Reebok, даже когда я тапочки заказывал (Adidas) они почему то пришли мне в пакете от Reebok, Предвещая шутки - я заказывал с официального сайта

P.S.№2 Интересно узнать почему люди ставят плохие оценки, если есть возможность аргументируйте пожалуйста в коментариях

P.S.№3  Хотел бы с вами поделится лозунгом-троллингом Asics

Серьезные бегуны не ставят на воздух.

Это куда нужно наступить, чтобы пробить баллон?

Я не писал что пробил баллон, я писал что есть страх

Не понимаю зачем заминусовали

А что будет если пробить баллон? Кроссовок взрвётся?

Бред про баллон, у самого 2 пары эйров, до вашего ответа даже не задумывался об этом,да и вряд ли буду задумываться в дальнейшем=)) ну а насчет разнообразия и тд-у адиков все разнообразие сводится к цвету и наклоном полосок..

По идее от пробитых баллонов станет хуже амортизация. Но многие говорят что это не сильно влияет.
А про разнообразие, ну у каждого свое мнение.

Чтобы пробить баллон нужно шило туда воткнуть. У всех найки с "air" баллон находится в довольно плотной мидсоли + толстая подошва, из исключений могу вспомнить только спец. подразделение SB, но там от них никто не ждет, что в них будут ходить по караллам

Кораллам* или по битому стеклу

Не знаю про какую именно вы говорите модель, возможно про 90 или 1. Но на таких моделях как tnPlus и 97. Баллоны довольно легко повредить. И почему все так много вкладывают в слово пробить? Это ведь как велосипедная камера, она не всегда взрывается сразу, газ может и через маленькую дырочку выйти, очень часто в детстве такое было что колесо спускало в течении 2 дней.

С бустом ты тоже всегда боишься наступить на что-нибудь не то, бусту сразу же приходит звезда.

Насчёт Air. Баллоны не пробиваются, они могут лишь сдуться спустя пару лет, и будут просто не такими, какими были.