Ничего не помогает от раздражения после бритья, что делать?

Здравствуйте! Я подросток, речь идёт о бритье ног. Перепробовала уже всë… и распаривать и пеной для бритья и качественный станок, даже крем после бритья. Ничего не помогает (холодный компресс тоже). Остаются красные точки, некоторые даже похожи на прыщи, не могу летом ходить в чем то, кроме штанов. Что с этим делать? как бороться?
Уход за кожей+2
Геля Показей
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат...  · 7 февр 2023
Добрый день.
Ваша кожа очень чувствительная и нуждается в дополнительном уходе при помощи увлажняющих, успокаивающих и снимающих раздражение средств.
Стоит обратить внимание на следующие аптечные дерматологические средства:
  1. Мазь "Радевит Актив" с витаминами A, E и D в составе.
  2. Крем "Бепантен" или гель "Декспантенол".
  3. Крем "УрокрЭМ 10" или "Eucerin" с 10% мочевиной.
Использовать выбранное средство нужно каждый раз после бритья. Сначала может потребоваться неоднократное применение, а потом будет достаточно один раз сразу после бритья помазать раздраженные участки.
У вас чувствительная кожа, после бритья мажьте аптечной мазью Радевит. Она снимает раздражение и успокаивает кожу. Если есть возможность, купите электробритву, ей брить на сухую кожу, от нее тоже нет раздражения.