Не знаю, что делать, не понимаю математику, на носу ВПР. Занималась с репетиторами, но не понимаю и всё. Что делать в такой ситуации?

Образование+1
Лерианна Юшкова
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 5 сент 2020

Ставить репетиторам правильные задачи или найти других репетиторов, которые будут вам не учебник пересказывать, а суть объяснять. Софьей Ковалевской вы не станете, но программу по математике может освоить почти каждый. Причина "не понимания" математики либо в нежелании ее понимать, что, как я понимаю, не ваш случай, либо в неправильной методике ее изученич, либо в некомпетентности преподавателей. Мой совет, если вы хотите именно понять предмет, а не заучить темы для сдачи экзамена, не ограничиваться рамками программы. Понимаете, натаскивание на сдачу экзамена и понимание предмета - это существенно разные задачи. Чтобы понять математику, надо четко знать аксиоматику, на которой строится все остальное, и понимать логику построения выводов. Т.е. начинать надо именно с аксиом и логики. Очень сложно давать конкретные советы не зная подробностей вашей проблемы. Но математика, поверьте, на том уровне, на каком вы ее изучаете, не настолько сложна, чтобы ее нельзя было освоить, потому что на этом уровне там все четко и логично и логика не слишком извращенная. Вот с физикой проблем могло бы быть больше, потому что там, в отличие от математики, надо еще и уметь концентрироваться на главном, игнорируя "мелочи" и что главное, а что мелочь не всегда очевидно. А с математикой таких проблем нет...

регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное...  · 5 сент 2020

Первое-это необходимо дочитать до первого числа ( будь то неизвестное) - взять записать и что оно значит. Потом все последующии. вникнуть в сам вопрос.

Второе -это залезть в интернет с пошаговым описанием и разъяснением

всех действий.