Какой автокран подойдет для погрузки?

АвтомобилиСтроительство+1
Игорь Мишин
Кран манипулятор купить по выгодной цене: все КМУ...  · 28 окт 2020  · kran-ts.ru

Все зависит от характеристик груза

  • вес груза,
  • тип (сыпучий, компактный и т.п.)

а также какие работы будут выполняться, например

  • только погрузочные работы (транспортировка груза не требуется)
  • одноразово погрузить и перевезти,
  • систематическая погрузка-разгрузка различных типов грузов,
  • систематическая погрузка-разгрузка однотипных грузов
  • и т.д.

Если вес груза менее 7 тонн, то в большинстве случаев вместо классического автокрана гораздо удобнее использовать КМУ (кран-манипулятор), поскольку грузовик с КМУ заменят два транспортных средства. Кроме того, в стесненных условиях автокрану просто негде развернуться, а более компактный манипулятор с успехом справится с работой.