Незаконное проживание в квартире, которое находится в собственности у несовершеннолетнего ребенка. Как решить проблему?

Отец ребёнка более 10 лет был выписан из муниципальной квартиры в заключение. После МЛС обратно не вписался, в квартире не проживал. Количество зарегистрированных в квартире осталось двое: несовершеннолетний ребенок, дядя ребёнка. После смерти дяди я - законный представитель (мать) несовершеннолетнего - выписала дядю по причине смерти, после чего подала иск в суд на лишение права пользования жилым помещением отца ребёнка в спорной квартире. Суд удовлетворил мой иск. Позже приватизировала квартиру на ребёнка. В квартире замки не меняла, ждала документы на собственность. Узнала от соседей, что в квартире проживает на данный момент отец ребенка. Ведёт антиобщественный образ жизни. В квартиру меня не пускает, на просьбы покинуть жилье не реагирует. Коммунальные платежи не осуществляет, алименты не платит, находится в розыске у приставов. Могу ли я написать заявление в полицию (участковому), что на данном адресе проживает человек без регистрации, тем самым нарушает права несовершеннолетнего ребенка, не пускает нас на территорию её собственности. Ещё он топит соседей, они пишут заявления в УК. С участковым я созванивалась, он ссылается на решение проблемы в судебном порядке. Органы опеки мне отказали в помощи. Приставы могут исполнять решение суда только если имеется исполнительный лист (в моем случае его нет, так как в квартире отец ребёнка был не зарегистрирован и не проживал). Могу ли я урегулировать нарушение прав ребенка в досудебном порядке, через полицию или прокуратуру?
Юриспруденция
Алена
Адвокат с 1988 г. в Москве, гражданские дела...  · 20 сент 2021  · legis.moscow
Если отец ребёнка был ранее судом признан утратившим право пользования жилым помещением, то в квартире он находится незаконно. Но полиция в гражданско-правовые отношения не вмешивается, поэтому обращение туда вряд ли приведёт к результатам.
Нужно предъявлять к нему иск в суд о выселении. На основании вступившего в законную силу решения получать исполнительный лист, возбуждать исполнительное производство, и тогда судебный пристав его выселит.
Также по искам о выселении предусмотрен обязательный досудебный порядок урегулирования спора, поэтому надо начинать с направления ответчику письменной претензии. И дела данной категории слушаются судом с участием прокурора.
Адвокат с 1988 г. Наследство, жильё, собственность, семейные, заливы 89166031183Перейти на legis.moscow/, https://t.me/Anna_Khovanskaya