Неужели дело не в этом ?!

Многие считают обязательным жить вместе до вступления в брак, для того чтобы лучше узнать друг друга. А статистика показывает, что, несмотря на это, число разводов постоянно растёт. Неужели дело не в этом?

ПсихологияОтношения+3
Виалета Роуз
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 14 окт 2020

Количество разводов растёт по другой причине - это становится нормальным. Более старое поколение людей, например, было воспитано в стиле "стерпится-слюбится" - даже крайне несчастливая семья оставалась в браке, просто чтобы перед людьми не стыдиться развода.

Сейчас же есть понимание того, что бывает такое - ну вот не получилось у людей выстроить семью. И если они разведутся, и будут стараться дальше жить счастливо - то в этом ничего стыдного нет. Вот и статистика растёт (если она растёт, конечно - тут надо конкретное исследование оценивать).