Нет желания учиться в школе, что делать (11класс)?

Приветствую всех я учусь в 11 классе, но у меня абсолютно нет желания учиться. Я хотел быть экологом, но понял, что я не смогу пережить просто все эти сессии, зачетки, курсовые, но тут напрашивается другой вопрос - "зачем?". Ты грубо говоря 4 года вкалываешь на факультете за зарплату, которую может получить любой человек, ушедший с неполным средним образованием. Начну все с того как началось. Идет лето я закончил 9 класс, показываю матери техникум, в который желаю поступить, но она вместе с отцом принимают это как за апатию перед школой и чтением книг, которые нам задали на лето, я их до последнего пытался убедить, но в итоге я пошел насильственно в 11 класс под предлогом того, что меня иначе выселят из дома. В школе сплошной кошмар: бесконечные смены учителей, который каждый учит по своей технике; нет желания от самих учителей помочь тебе объяснить ту или иную тему, даже если ты просто болел; сам класс почти 70% алкашей и кроме как о историях про посиделки с алкоголем нельзя ни о чем нормально поговорить. У меня есть мечта в жизни: я мечтаю создать семью и я знаю, как это бывает трудно, т.к. надо содержать её материально как и квартиру в целом. Хочу начать зарабатывать на роликах на Youtube и просто заниматься моими любимыми делами: делать обработки фотографий на заказ или же монтаж видео. А также хочу уехать жить в другую страну и стремлюсь к этому и даже продумал все наперёд. Но школа меня просто изматывает, 6-дневка + ко всему этому в 3 днях из 6 семь уроков до 3 часов, после этого репетиторы и элективы. У меня даже нет свободного времени на себя, т.к. учеба идет с 7:30 до 5-6, а потом еще и домашка и притом, что каждый учитель задает так, как будто в школе существует только его урок. Оценки у меня 3-4, т.к. просто нет времени, из-за чего я получаю порцию оскорблений в мой адрес от родителей, что я дебил ничего, не добьюсь и все в этом роде. Из-за гнета учителей и родителей в плане успеваемости в совместности с нагрузкой я просто выгораю, я не хочу учиться больше в этой школе и видеть лица людей в ней. Я желаю поступить в техникум, начать как можно скорее работать и начать самостоятельную жизнь. Прошу вас, дайте советы, что делать? Потому, что каждый день лишь думаю, как бы уйти из нее скорее. Родители осуждали мой выбор, что я хочу идти в техникум, но мне все равно на их мнение, я даже готов снимать квартиру, но мне просто нужны советы, прошу помогите!
ПсихологияОбразование+2
Nick Solo
Графический и веб дизайнер, иллюстратор...  · 5 окт 2021  · behance.net/Andrian_Rubinskiy
Ситуация правда неприятная. Не слишком понятно зачем родители так настаивают на 11-летке. Ну хочет человек пойти в техникум, ну пусть идет. Очевидно хотят, чтобы ты получил высшее образование. Но техникум этому не помеха. Если у тебя появится желание получать вышку, то ее можно и после техникума получить. Но окей, раз все-таки уже пошел в 11 класс, потерпи и доучись. Если уйдешь, получится, что ты тупо потерял год (10 класс), а то и два, потому что в этом году уже вряд ли удастся поступить. Можно предположить, что ты будешь усердно заниматься весь этот год, но часто это просто потеря времени. Поэтому доучись и подготовься к поступлению туда, куда действительно хочешь. Будь то техникум или вуз. Постарайся найти плюсы в сложившейся ситуации. Они наверняка есть, просто ты пока не стремился их структурировать.
На счет ютуба, окей, но: 1) не факт, что это выстрелит. Нужно быть не только интересным, но и неплохо бы в чем-то хорошо разбираться (привет образование). 2) Ютуб – это тоже работа. Чтобы контент приносил деньги нужно выкладывать ролики регулярно. А это часто равносильно рабочей неделе на том же заводе. И на первых парах возможно без выходных и отпусков. Просто говорить на дешевую камеру с плохим звуком – не вариант для 2021 года. В любом случае развивать ютуб-канал лучше параллельно какому-то занятию (работе или учебе). Как мечта все выглядит прекрасно, но жизнь обычно складывается иначе.
И нет ничего плохого в том, чтобы быть экологом, если уж тебя к этому тянет. И твоя зарплата часто зависит от того какой ты специалист и каковы твои амбиции. Развиваться можно в рамках любой специальности, просто не все это делают. Тебе необязательно задерживаться там, где по твоему мнению плохо платят.
А жизнь за границей не всегда такая радужная, как кажется тем, кто там ни разу не был. Это как устроишься. Не каждому удается попасть в Кремниевую долину, многим светит быть официантом в не самом передовом ресторане.