Нет страсти в отношениях, скучная личная жизнь, любовь есть, расходиться не хотим. Что в таких случаях делать?

ПсихологияОтношения
Наталья Милаш
Поне бесполезное.  · 12 сент 2016

Ну, тут понять надо, что важнее. Страсть или стабильность.
Если первое - сказать друг другу пока и отправиться на поиски приключений. Каждый своих.
Если второе - ммм, постараться посмотреть на человека, как на друга или члена семьи? Вы знаете его или её долго, у вас много общего, вы заботитесь друг о друге, вам вместе уютно... и это уже здорово ведь, что есть близкий человек, с которым можно делить свою жизнь.

А можно, в принципе, запилить свободные отношения. Правда, для этого нужна большая выдержка, отсутствие зависти и ревности, здоровая самооценка и отличное умение договариваться словами через рот. Иначе скандалы и страсти неминуемы.
Хотя, быть может, это вернёт привязанность к тому, кого боитесь потерять (с наглядной-то причиной, почему бояться). Но по мне так это слишком уж шоковая терапия.