Какие могут быть причины у женщин упадка сил и энергии?

МедицинаПсихология+1
Виктория Кляйн
❤️Валяева Ольга. Психология valyaeva.ru 💁🏼...  · 28 янв 2021

Я приведу три причины растраты энергии, о которых редко, как правило, говорят:

  1. Обиды

  2. Состояние жертвы

  3. Гордыня

Что делаем с обидами:

  1. Обиды обязательно нужно проговаривать. Важно, чтобы чувство получило выход. Можно писать письма обид обидчикам (и не отправлять их).

  2. Самое сложное – это научиться принимать других людей.

  3. Не увлекайтесь манипуляциями на основе обиды.

Состояние жертвы

А это хронический вариант обиды. Когда человека все время обижают. На работе, в магазине, коллеги. Иногда бывает, что это состояние преследует повсеместно, а иногда оно избирательно.

Иногда это состояние всегда связано для нас с определенными людьми. Можно быть жертвой чего угодно.

Есть люди, встречая которых сразу чувствуешь себя виноватой.

Гордыня

Еще один частый способ, с помощью которого мы теряем драгоценную энергию.

Формы гордыни могут быть разными:

💥Осуждение других

💥Я всегда права

💥Категоричность

💥Неблагодарность

💥Гиперответственность

💥Отказ от советов

💥Наплевать на чувства других

💥Я знаю, как надо жить

И прочие.