Нет друзей. Все друзья за этот год бросили. Постоянно навязчивые мысли о том, что со мной что-то не так. Что делать?

Меня бросают все друзья, с которыми я дружила. Я не знаю, в чем проблема. Некоторые даже не говорят, почему. Я учусь в школе и я так рада, что сейчас карантин, потому что мне попросту не с кем там общаться, чувствую себя лишней. Я не боюсь одиночества, потому что оно было со мной половину жизни, но я хочу знать причину - почему никто со мной не хочет дружить?

Подростки+2
соня травяная
Клинический психолог, психотерапия по скайпу https...  · 10 дек 2020

Здравствуй, Соня!Ты пишешь, что некоторые друзья не говорят почему бросили. Значит, некоторые говорят? И что же они говорят?

Маловато информации, чтобы разобраться в ситуации. Можно посоветовать наблюдать, что происходит, кто как себя ведет, как реагирует и анализировать их поведение.

Но я думаю, что дело не в друзьях, а вот в этом ощущении себя лишней. Оно первично. и оно складывается в отношениях с родителями.