Неспособность человека принять слабо зависящую от него ситуацию - это слабость/глупость/слепое упрямство или задатки революционера?

ПсихологияЖизнь+3
Анна Булдакова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 6 февр 2017  ·
id186672748

Любая неспособность - это ограничение степеней свободы, ограничение возможности выбирать.

Иногда это может сыграть на руку: сожженные корабли, всё такое. Но - так, наудачу: как остановившиеся стрелки часов дважды в сутки показывают верное время.

Свои ограничения важно трезво понимать, - так же, как и тестировать их на прочность.

Ну, не принимает человек, что без всяких приспособлений летать может только сверху вниз, - тут отбор естественный о нем и позаботится...