Я несовершеннолетняя порноактриса. Как с этим жить?

ПсихологияПорно
Анонимный вопрос
Психологиня, гештальт-терапевтка, специализируюсь...  · 28 авг 2021  ·
yegorova.psy
Если вы об этом спрашиваете, значит это не то, что вы выбрали для себя добровольно, осознанно и самостоятельно. С учетом того, что вы несовершеннолетняя - то, что вы попали в это профессию совершенно точно не ваша ответственность и не ваша вина. Вся ответственность лежит на тех людях, кто вас в это втянул, кто является вашим работодателем. У меня к вам очень много сочувствия и я тревожусь. Лучшее, что вы можете для себя сделать - выбраться из этой среды. Даже, если бы вы были совершеннолетней, любая работа в секс-индустрии - эксплуатация и насилие, как минимум психологическое.
Даже для взрослой женщины, которая уже прошла все этапы психосексуального развития, такая работа будет очень травмирующей. Поэтому постарайтесь найти в вашем городе или онлайн в вашей стране службу психологической помощи. Их много и они правда прикладывают все усилия для того, чтобы поддержать и помочь.
Еще важный вопрос - риск деанона. Знает ли кто-то из ваших близких о вашей профессии? Конечно, в случае слива материалов с вами, многие ваши знакомые могут начать осуждать вас. Проблема виктимблейминга (обвинения жертвы) для нашего общества очень актуальна. Но, совершенно точно найдутся люди, которые вас поддержат.
Пожалуйста, найдите тех, кто сможет поддержать вас. Если ваши близкие не из тех, кто сможет с этим справиться - повторюсь, что есть множество организаций, которые существуют именно для этого. Вы не одна и вы ни в чем не виноваты.
В более правовом обществе людей, которые вас в это втянули нужно было бы привлечь к уголовной ответственности. Я не уверена, что в нашем обществе это возможно. Поэтому я акцентирую внимание только на том, чтобы вы поскорее оказались в безопасной и принимающей среде. Берегите себя и ничего не бойтесь. На свете полно людей, которые только и умеют осуждать, но есть и другие.