Несколько раз видел на фотографиях Москвы вот это здание. Что это, и где оно находится?

АрхитектураМосква+1
和夫(かずお
Люблю природу и диких кошек. Домашних кошек и...  · 9 сент 2019

Это здание некоторые москвичи называют "Золотыми мозгами", потому что здесь располагается президиум Российской Академии наук (Президиум РАН). Можно сказать, что это даже не одно здание, а комплекс, с доминирующей высоткой в 22 этажа. Строили здание долго, начали еще при СССР, в 1970-80-е, а сдали только в начале 90-х. Главный архитектор этого проекта, Ю. П. Платнов, получил за него Золотую медаль РАХ.

Здание Президиума РАН находится в центре столицы, на Ленинском проспекте, 32А, на высоком берегу Москвы-реки, отсюда (особенно с крыши небоскреба) хорошо видно многие московские достопримечательности.