Необходимо ли согласие супруга при продаже квартиры, если она приобретена по договору дарения?

НедвижимостьПродажи+2
Юлия Ложкина
Эксперт в сфере недвижимости, кадастровой и...  · 5 мар 2021

В случае безвозмездного приобретения недвижимости, будь это квартира, дом или земельный участок, согласия супруга на отчуждение не требуется. Также, если Вам досталась квартира по наследству, в согласии супруга на её отчуждение нет необходимости, если иной режим совместной собственности не оговорен в брачном контракте.

Брокер по недвижимости, юрист. В 2000 году...  · 13 апр 2021

На имущество, полученное одним из супругов безвозмездно, режим совместной собственности не распространяется. Согласие на сделку от второго супруга не нужно.