Ненавижу женщин или женский гендер?

Дело в том, что я молодая девушка, но всегда диссоциировалась с тем, что считается «женским». Ненавидела женские дружеские поцелуйчики при встрече, ненавидела всякие лжестатьи по типу «все женщины бисексуальны», мне хотелось от всего этого абстрагироваться и назваться «третьим полом». Именно третьим, потому что и мужчиной я себя назвать не могла, я не чувствовала себя мужчиной.
Мужчины и женщины
Анонимный вопрос
исследователь сексуальной ориентации и гендерной и...  · 1 мая 2023
Понятия "быть женщиной" и "женский гендер" взаимосвязаны и разделить их весьма сложно. Видимо, Вас больше отталкивает идея того, что есть вещи, которые ассоциируются с женщинами, позволены им и т. д. Вместе с тем стоит иметь в виду, что неприязнь к системе гендера (пожалуй, именно гендера) и личностные убеждения различаются. Как минимум, неприязнь не требует исполнения того, к чему Вы ее испытываете, и можно существовать как гендерно-неконформный человек, которому противна идея, что есть только женское/мужское.
Надеюсь, смог ответить на Ваш вопрос.