Ненавижу родителей. Можно и нужно ли изменить отношения?

Этих людей не могу назвать родителями. Их хамство и безразличие доводило меня до эмоционального срыва.
Начинал игнорировать, если не отвечала - били (не сильно, но обидно).
Им нельзя доверять, ибо высмеют и расскажут всем. Из-за того, что я в ответ хамила, сняли в комнате дверь. Слова Саши (папы, фу): "Зато теперь я тебя достану, если п*деть будешь много, побью".
Раньше я закрывалась в комнате, теперь проходной двор. Также они сделали ремонт в доме, кроме моей комнаты. Мол, вот уедешь, сестре и сделаем ремонт.
Психология+3
-Дарsha-
Опыт работы — 19 лет с семьями и детьми. "Бойся ра...  · 12 нояб 2021
Есть такие ситуации в жизни, что не можешь временно изменить её, но это не значит что нужно себя настраивать на войну и бурю, иногда важно взять паузу, присматриваться и готовить себя к другой жизни, строить планы и учиться, приобретать знания для подготовки себя к другой ситуации важно. Без подготовки не получится стать независимой и самостоятельной. Подготовка не только финансовая,но и психологическая. Важно уважать себя, не обострять ситуацию, вовремя остановиться. На пике эмоций редко совершаются верные и удачные поступки. Сложная описана ситуация, но есть социальные работники, психологи, можно пообщаться с ними на приятные темы и разные. Есть центры поддержки и бесплатные горячие телефонные консультации. Родители со своими проблемами, их сложно назвать счастливыми, если они живут в такой обстановке и их не любят. Все в жизни взаимно, всем не хватает любви, понимания. Кто как решает эти проблемы, но точно не войной, не решить вопросы без переговоров и дипломатии. Стараться со своей стороны не переходить на такое же поведение, вовремя тормозить претензии, мат и пр.
Девочка с мальчуковым ником не хочет тормозить и вести переговоры. Ей нужна война. Асоциальное поведение её всё.