Теоретически, если я карандашом на бумаге нарисую интеллект, сможет ли это нечто, после завершения обрести сознание на бумаге?

Теоретически, если я карандашом на бумаге нарисую интеллект (ну или мозг, кому как угодно), нарисую каждый кварк, каждую элементарную частицу, каждый отдельный атом (в буквальном смысле), проработаю каждый синапс со сверх точностью, нарисую все логические цепочки в том или ином виде и если ещё при этом при всём, дать мне неограниченное количество времени, бессмертие и сверх разум, сможет ли это нечто, после завершения обрести сознание на бумаге?
ФилософияСознание+2
Влад Тимофеев
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн)...  · 27 янв 2023
Все старо как мир. "Загадочен путь мужчины к сердцу девицы" (Екклесиаст) Прочитывая изложенную на плоскости схему мозг специалиста в это время уже моделирует (и модерирует) во всех возможных аспектах данное устройство или фрагмент его, "всплывший" пока еще из не материального Бытия. Путей воплощения прибывает и прибывает во множестве. Наиболее ясен и всегда загадочен путь от анатомического изображения человека в шикарном атласе с великолепной печатью к реальному воплощению его от желания его отца и его матери.