Что делать, если Galaxy S8 выключился на морозе, дома он не включился на зарядке и реагирует только на режим прошивки?

Всем привет. Итак, сегодня на морозе телефон выключился, а когда пришел домой - уже не включился на зарядке, никаких признаков жизни не было - нет индикации зарядки, изображений на дисплее тоже нет. Часов 6 телефон лежал возле батареи с подключенной зарядкой и так ничего и не произошло. На всевозможные комбинации зажатия клавиш телефон не реагировал, кроме одной: громкость вниз, Биксби, питание, то есть режим прошивки. Заморочился, скачал официальную прошивку, поставил драйвера, скачал Одина, прошивка прошла без сбоев и в конце, когда телефон должен был перезагрузиться, он снова потух и не включился, и снова никаких реакций, кроме зажатия комбинации громкость вниз, Биксби, питание. Я уже не знаю, в чём может быть дело.. Выручайте, знатоки.

Прошивки телефонов+1
Вадим Щербаков
Сервисный центр по ремонту электроники. Опыт...  · 21 янв 2021  · klik-spb.ru

Обычно от мороза может сильно пострадать аккумулятор смартфона. Если смартфон прошивается но при включении выключается, скорее всего дело в аккумуляторе. для запуска смартфона ему необходимо определенная мощность аккумулятора, и при запуске при большой нагрузке аккумулятор не выдерживает, напряжение падает и смартфон отключается.

Также эти смартфоны имеют проблемы с микросхемой памяти которая деградирует через 2-3 года... Обычно такое не лечится. на вашем месте я бы первым делом попробовал бы заменить аккумулятор.