Неисправная работа 2-ого монитора. Что делать?

Подключил для удобства второй старый монитор, без него теперь как без руки. И рука это вечно бьётся в конвульсиях. Это я о том, что при повторном включение пк, монитор просто отрубается. Причём только в виндовсе, старый монитор (который собственно и отрубается) из-за расположения кабелей считается основным, и приветствие мат платы и загрузка на нём отображается, а дальше - нет сигнала. И начинает работать либо при долгих махинация с подключением и отключением, удалением дров, либо если просто отключить в виндовсе 2 монитор, а потом через длительное время включить - он работает! Тут явно дело в системе, но виндовс переустанавливать не вариант, не сейчас, и пользоваться одним тоже. Мистика.

WindowsWindows 10+2
rubymary
эникейщик в sensei.plus   · 28 дек 2020

Я бы проверил для начала лог журнала событий в разделе "администрирования". Имеет смысл проверить состояние монитора в диспетчере устройств. Так же стоит проверить настройку видеодрайвера, режимы работы экранов настраиваются именно там. По симптоматике похоже, что падает драйвер монитора. Возможно стоит поискать драйвер отличный от универсального.