Нефть стоит 83 доллара за бочку, где сильный рубль? Почему он все ещё на уровне 72+ рубля за доллар?

ЭкономикаНефть+1
Александр Михайлович
Зарабатываю биржевой торговлей. Специализируюсь...  · 21 окт 2021
Если быть точным, то нефть сегодня стоит 85, а доллар-рубль находится на уровне 71. Почему рубль не укрепляется дальше? Тут есть несколько причин, но главная это политика ЦБ РФ и Минфина РФ, которые препятствуют укреплению национальной валюты, проводя валютные интервенции. Сильный доллар на мировом валютном рынке, тоже играет не в пользу укрепления рубля. В начале года котировки EURUSD были около 1.23, а сейчас 1.1650, что является достаточно сильным движением. Валюты других развивающихся стран, типа Турции, ЮАР, Бразилии заметно ослабли к доллару, в силу ряда причин. Рубль относится к валютам развивающихся стран, так что далеко оторваться от своих "собратьев" не сможет. Пожалуй это все, что можно сказать по этой теме.
Старые Советские фильмы,Новые технологические...  · 19 окт 2021
Сильный рубль не нужен ни кому! Если кто то хочет "сильный" рубль? посчитайте во сколько это обойдётся лично вам и вашему кошельку,накопленные резервы придётся "влить" в "сильный" рубль.
Яков
возражает
22 окт 2021