Недорогой ноутбук для вёрстки сайтов?

Добрый день!

Выбираю ноутбук для вёрстки сайтов.

Будут использоваться такие программы, как: Adobe Photoshop, VS Code, Sublime, Figma, Git.

Посоветуйте, пожалуйста, недорогие модели для работы.

Основные требуемые характеристики:

- ОЗУ 8 ГБ и выше;

- Процессор от i3 и выше;

- SSD (желательно).

Вес не имеет значения. Главное, чтобы ноутбук справлялся с работой при вёрстке.

Бюджет до 30 000 руб.

Буду рада дополнительным комментариям, на что ещё следует обратить внимание при выборе ноутбука под необходимые мне параметры для работы.

Photoshop+4
Olya 7
Server Gate - профессиональный поставщик восстанов...  · 20 июл 2020  · servergate.ru
Алексей Ч.

Недорогой - понятие очень растяжимое, поэтому постараюсь ответить с точки зрения устройств. В первую очередь вам потребуется хороший процессор и оперативная память. Для вёрстки сайтов, можно выбрать ноутбук с Core i3 или Core i5, эти процессоры на текущий день не стоят больших денег. Оперативная память вам потребуется 4GB, но лучше 8GB DDR3. Если вы планируете работать в Photoshop, Figma или XD, то неплохо, чтобы ноутбук имел графический адаптер, хотя бы встроенный. Таких решений достаточно много на сегодня.

Самой бюджетной моделью по данным критериям будет производитель Acer или Lenovo.

Также стоит учесть место, которое вам потребуется для хранения файлов, хотя для таких целей можно арендовать место в облаке.