Недели две назад порезал руку стеклом, сейчас немного вздулся порез миллиметра на три, что это и что делать?

Сразу обработал перекисью, вокруг раны помазал йодом, и сейчас порез затянулся, но там небольшой бугорок и при сгибании руки ощущения, как будто что-то тянет. Рукой двигаю хорошо, могу подтягиваться, стоять на руках, беспокоит только то, что она вздулась немного.

МедицинаТравмы+2
Вячеслав
Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в...  · 29 авг 2020  · tele.click/aibolite

Сложно что-то советовать с ваших слов, не видя рану. В любом случае если что-то беспокоит - лучше показаться врачу. Не исключается воспаление раны или даже наличие там инородных тел - фрагментов того самого стекла