Недавно собрал пк.Производительность в некоторых играх почти в 2 раза меньше чем в аналогичных сборках.Подскажите как выявить проблему?

Видеокарта-Gigabyte GTX 1660 SUPER

Процессор-AMD Ryzen 3 1200

ОЗУ-Corsair CMK16GX4M2B3200C16-16 гб в двухканальном режиме

Материнская плата-ASRock B450M-HDV R4.0 (AM4)

Проблем с драйверами и температурой не наблюдается

Компьютеры+2
Артём
Ответы на вопросы по работе с бытовой, компьютерно...  · 30 мая 2020  · 499remont.ru

Доброе утро, запустите игру и включите диспетчер задач, перейдите на вкладку дополнительно и Вы там увидеть что именно работает на 100% и тормозит систему.

Спаибо за помощь.Процессор во время работы используется на все 100%.

Какие игры именно? Под такую материнку и такую "3200" оперативку слабоватый комень, могу предположить что процессор не раскрывает все ваше железо. 4 ядра и 4 потока сейчас ни о чем.

Согласен процессор является слабым звеном в этой конфигурации.Планирую купить другой.