Недавно с друзьями залезли на заброшенный мясокомбинат и нашли в одном здании 6 противогазов и много фильтров. Для чего они там?

ПротивогазыМясокомбинат
Вова Шиколов
Инженер-конструктор. По жизни инженер с уклоном в...  · 6 мая 2021

В советстком союзе(не знаю как сейчас), на предприятиях обязательно имелись СИЗ (средства индивидуальной защиты), чтобы в случае пожара или иных факторов люди могли применить их. Такие же были и в школах и других местах.