Недавно расстался с девушкой, хочу развиваться для себя, какие книги о любви и отношениях стоит прочитать?

ПсихологияОтношения+3
Фаттахов Азамат Загирович
Меня зовут Маркова Алёна. Я дипломированный...  · 30 авг 2022
Добрый день! Посоветую вам 5 книг, которые мне понравились и помогли улучшить свои отношения (как с партнером, так и с коллегами, родителями и друзьями)
  1. «Пять языков любви», Гэри Чепмен. Автор рассказывает нам о пяти вариантах проявления любви и о том, как проявлять чувства, зная язык своего партнера.
  2. «Искусство любить», Эрих Фромм. Красиво рассуждение о различных видах любви-материнская, дружеская, эротическая и так далее.
  3. «Ненасильственное общение. Язык Жизни», Маршалл Розенберг. Прекрасная книга, которая дает практические навыки о том, как общаться с людьми ненасильственно и без обвинений. Очень интересно самому наблюдать, как меняются отношения и как быстро решаются спорты, когда начинаешь применять методики из книги.
  4. «Вопрос смерти и жизни», Ирвин Ялом, Мэрилин Ялом. С высоты прожитых вместе лет Ялом с женой делятся своим взглядом на жизнь, близость, любовь, ссоры, потери и смерть. Трогательные рассуждения мужчины и его любимой женщины, которая смертельно больна.
  5. «У нас все получится. Как понимать и любить друг друга», Элизабет Эрншоу. В жизни современной пары важную роль играют чувства и эмоции, поддержка и возможность личностного роста. Мы более тщательно подходим к выбору партнера, стремимся, чтобы взаимоотношения были гармоничными, дарили радость и ощущение благополучия. Для того чтобы преодолевать кризисы и создавать прочную связь со своим партнером, нам нужны новые инструменты и правила.
    Именно такие инструменты предлагает Элизабет Эрншоу в своей книге.